Консультации / Педиатрия

Замена смеси

Добрый день, олеся владимировна! Хотелось бы получить от вас рекомендацию по поводу замены смеси для моего малыша. Ему 10 месяцев, с 6 месяцев мы пьем смесь кабрита голд 2. Все у нас отлично: вес, стул, поведение. Сейчас выходим не много за рамки семейного бюджета и хотелось бы покупать смесь дешевле, чем кабрита. Выбор упал на симилак, нан, фрисо. На ваш взгляд, какую смесь стоит попробовать. Каши мы кушаем молочные: нестле, хипп, семпер. Все хорошо усваивается, реакции положительные. Спасибо!
Здравствуйте! попробуйте смесь нан, думаю, она подойдет малышу. Главное, помните, что замену смеси мы проводим постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся