Консультации / Педиатрия

Тяжесть после еды отрыжка

Здравствуйте, подросток 14 лет, отрыжка после еды, уже месяца 2, тяжесть после еды, боли не часто. Попасть к врачу в данный момент невозможно, посоветуйте , что пропить.
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка гастрит. Прежде всего нужно строго соблюдать режим питания и диету по столу №5, если состояние лучше не станет, обратитесь очно к гастроэнтерологу. Избегайте фаст фуда, жирного, жареного, острого, маринадов, майонез и мороженое так же исключите из своего рациона. Питайтесь строго по часам, 5 раз в сутки, завтрак, обед, ужин и 2 перекуса. Не ешьте на ночь за пару часов. Утром лучше всего есть каши. Здоровья вам!