Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть и боль в луковице желудка

Здравствуйте,Елена Генадьевна . Хочу у Вас проконсультироваться... Меня зовут Ольга мне 42 года. С недавнего времени у меня начались периодические боли в области луковицы желудка, отрыжка(когда отрыгнется просто воздухом сразу легче и боль вроде бы поменьше), и такое ощущение что кол проглотила, особенно после еды. Иногда болит или тянет не где луковица желудка, а в правом подреберье,но как будто кол проглотила, и отрыжка все равно есть. В таких случаях пью Ультоп. помогает, но как перестаю его принимать, и если поем что нибудь жирное, или копченое, все вновь повторяется. Подскажите пожалуйста, что это может быть,и к какому врачу надо обратится. Гастроэнтероскопию делать боюсь...Я даже таблетки самые маленькие разжевываю. Как правильно принимать Ультоп.
1. Анатомического образования под названием луковица желудка не существует.2. По симптомам похоже на холецистит-панкреатит 3. Хотя бы УЗИ сделать нужно, а лучше сразу обратиться к врачу, т.к. необходимо лечение
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Тяжесть и боль в луковице желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.