Консультации / Педиатрия

Как подобрать смесь

Здравствуйте,ребенку 2 месяца. Родились с весом 4936, сейчас вес 6600. С рождения на смешанном вскармливании. Сначала давали по 30 гр, сейчас 90 утром, 120 3 раза в день и 90 ночью. Сейчас кушаем Nestogen, какаем 1 раз в день, зеленое густоватое и потом желтенький кал, при этом малышка прям тужиться минут по 5, иногда даже краснеет. Сама по себе спит плохо, достаточно беспокойная. Следует ли менять смесь? Если да,то как правильно подобрать? Не много ли смеси даём? (При меньшем количестве съеденного плачет)
Здравствуйте! Нет, не вижу повода для того, чтобы менять смесь. Прибавка у вас хорошая, цвет стула нормальный для смешанного вскармливания. Если в кале нет патологических примесей, все в порядке. Можете посоветоваться с вашим педиатром по поводу введения пробиотиков, они могут облегчить опорожнение кишечника, но предварительно нужно сделать анализ кала на дисбактериоз. Растите здоровенькими!