Консультации / Отоларингология

Дыхание после септопластики

Виктор Николаевич, здравствуйте! 16 дней назад мне делали септопластику (перегородка была искривлена вправо), уменьшали левую среднюю носовую раковину и убирали полип слева. В течение 7 дней врач промывал мне нос в клинике 4 раза, дома я промывала нос аквалором и капала ринофлуимуцилом. Последние 2 дня почему-то поднялась температура до 37.4. Левая ноздря уже давно дышит относительно свободно, а вот правая до сих пор дышит плохо, ощущение, что там есть заложенность. И в левой пазухе, которую мне оперировали, появилось щелканье, как и было перед операцией. Подскажите, пожалуйста, по какой причине так может быть? И нормально ли, что когда я аккуратно отсмаркиваюсь, у меня появляется легкое головокружение? Всё, что мне прописал доктор на данный момент - продолжать промывать нос аквалором.
Прошло слишком мало времени, чтобы беспокоиться о чём-либо. Со временем всё у Вас обязательно нормализуется. Нужно лишь запастись терпением.
Спасибо! :)