Консультации / Отоларингология

Восстановление после септопластики

Прошло 12 дней после септопластики, дыхание было идеальным только в момент окончания операции и после утреннего осмотра врача, перед которым чистили нос и чем-то смазывали. Сейчас на 12 день нет полноценного дыхания ... Отоларинголог на амбулаторном приеме рекомендует повторную операцию т.К. По его мнению ничего не выровняли в первый раз и лучше уже не будет. Скажите сколько должно пройти времени после септопластики , чтоб судить о результатах?
Не меньше месяца-двух, я думаю. Пока не торопитесь с выводами. Наберитесь терпения!
Спасибо! Вы меня утешили)