Консультации / Гинекология

эндометриоз

Здравствуйте,Александр Николаевич! Мне 42 года,у меня эндометриоз.Сделали гистологию матки.?вот результат обследования:Хр цервицит с (эпитемериция) это слово неразборчиво написано,очаговая железистая гиперплазия эндометрия.Назначен препарат Дюфастон 4 мес непрерывного приема.У меня вопрос.Что означают результаты гистологии,какие последствия могут быть?Заранее благодарна,с уважением Татьяна.
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо разобраться более тщательно: результаты УЗИ в динамике, обследование на инфекции, гормоны - как минимум. Пока Вам сделана лишь часть обследования. Гиперплазия - избыточное разрастание эндометрия, фоновое заболевание для онкологии. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.