Консультации / Кардиология

Давление и сердцебиение

Добрый день Антон Владимирович. Зовут меня Вера мне 37 лет. С июня 2019 меня начало беспокоить давление .Мне назначили Лизиноприл. Пропив его не один месяц стала наблюдать у себя сухой кашель. В марте 2020 стала замечать у себя учащенное сердцебиение, сдала все анализы и мне назначили Конкор Кор 2,5мг 1/2 таблетки утром и вместо Лизиноприла Лозап 50мг 1,2/ таблетки вечером. Сухой кашель прошел, но я стала замечать что у меня на данный момент давление не поднимается выше 100-110 при этом меня начали беспокоить головокружение и слабость. Снова сдала все анализы, врач сказал что все хорошо и просто снизил дозировку препаратов Конкор Кор до 1/4 утром и Лозап также 1/4 вечером. Посмотрите пожалуйста действительно ли нет повода для беспокойства (мне не совсем понятно данные по ЭХО) и правильно ли сделали что снизили дозировку может нужно было назначить другие препараты. Данные по Холтеру, анализ крови и ЭХО во вложении. Заранее благодарна за ваш ответ.
Есть подозрение, что если вы принимаете такие дозы препаратов, то они вам вообще не нужны. Во всяком случае, конкором гипертонию не лечат. Если лозартан в дозе 50 мг вызывает гипотонию, то он, скорее всего, не нужен.