Консультации / Кардиология

Уже 5 месяц не курю и иногда скачет давление и сердцебиение

Здравствуйте! ! Мне 37 лет, рост 170 см вес 70. Серьезными заболеваниями не болел. Более 5 месяцев как бросил курить. Первый звоночек произошел на второй месяц отказа был когда при моем нормальном давлении 110/70, бахнуло 150/90. Потом повторилось через день.Потом был у врача, сделали ЭКГ сказали нормально. Стал нервным, чувствительным, очень метеозависим. Прошлом году летом у меня был солнечный удар. Неделю температура держался 38,3. В сентябре 2016 году Прошел обследование: - флюорография - норма. - Кардиограмма - норма - Узи сердца - норма - узи щитовидной железы - норма - узи внутренних органов - норма - общий анализ крови - все в пределах нормы. -еще сдал анализ крови на гармони и на бактерии- норма.При физической нагрузке начинается одышка и сердцебиение. Общие проблемы это скачки А/Д и сердцебиение . Помогите, подскажите кто может, что это такое? Сил больше нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Что такое "анализ крови на гармони и на бактерии"? У родителей/братьев/сестер есть повышенное АД? Сердцебиение - до каких цифр повышается пульс?
У с А/Д страдаю только я. А сердцебиение до 130 ударов поднимается.
Так вполне может начинаться гипертоническая болезнь. Проконтролируйте давление в течение нескольких дней утром и вечером, затем обратитесь к врачу.
Спасибо