Консультации / Кардиология

повышения давления и сердцебиения

Здравствуйте!Мне 38 лет.Переодически восновном вечерами у меня повышается давления 140-80-150-90,сердцебиения 110-130.,страх беспокойство,озноб,тянет шею.Делала кардиограмму нормаль.,только нашли тахикардию.,проверяла щитавитку-норма.делала снимок шеи-остеохондроз шейного отдела.Врач сказалЮсто у меня ВСД,Что это может быть,и может ли остеохондроз такое давать???
Здравствуйте! Причиной тахикардии ( учащенное сердцебиение) и подьема АД в вечернее время может быть дорсопатия , нарушение функции щитовидной железы, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы . Для дообследования рекомендую Вам мониторирование АД в течении 2х недель ( утром и вечером ежедневно с ведением дневника), проведение ЭГДС, ХОЛТЕР. С результатами этих обследований можете обратиться к районному терапевту или записаться ко мне на прием для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.