Консультации / Отоларингология

Красная сыпь на мягком нёбе

Доброго времени суток. Вчера заметила не нёбе красную сыпь. Горло не болит, миндалины не увеличены. По телу больше нигде сыпи нет. Утро, вечер, ночь температура тела ниже 37. Днём до 37,5. С чем это может быть связано? Полощу горло фурацилином, ротоканом, принимаю фарингосепт.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее всего, это проявления вирусной инфекции, полощите горло, рассасывайте лизобакт, внутрь антигистаминные и противовирусные средства.