Консультации / Отоларингология

Острая боль в ухе температура заложенность уха

Вчера заболело ухо. Острая боль, стреляющая или пюльсирующая иногда. Отдает по области, при зевани или извините рыгании может сильно стрельнуть. Потом сопровождалось заложенностью, капал перекисью, позже совсем заложило. К вечеру поднялась температура, недавно было 37 и 8, сбил ибуклином. Я бы срадостью посетил лора, но к сожалению больница не работает в выходные. Как мне дожить до понедельника, какие меры можно предпринять, можно ли снизить боль, а то очень больно бывает иногда. Спасибо.
Добрый день! В ухо капать 3% спиртовый раствор борной кислоты или на турунде вводить, внутрь нимесил для обезболивания и антигистаминные для снятия отека.