Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Здравствуйте!!! Сыну 4 года, вчера вечером жаловался на боль в ухе. Дала ему 5 мл.нурофена и сделала водочный компресс., боль прошла, ночь проспали спокойно. Утром пошли на прием ДИАГНОЗ: острый правосторонний средний кеторальный отит. Назначение: амоксиклав суспензия 5 мл. 3 раза, отипакс - 3-4 кап. 3 раза в день. Предистория у моего ребенка ФАРИНГОТРАХЕИТ. заложенность носа, ко всему к этому мы вчера только прилетели из Сибири.... Может ли наша болячка + перелет повлиять на уши? А еще меня за смущали капли в ухо: говорят что они просто снимаю боль но не воспаление? Ваше мнение по поводу нашего назначения..
Здравствуйте! Назначения верны, но не полноценны. Где препараты снимающие отек носа и санирующие носовое дыхание?