Консультации / Отоларингология

Дерматит в ухе

Добрый день! Пару дней назад начало болеть ухо, ощущение было будто пробка, налила туда перекиси и так как была боль, капли неладекс, но боль продолжалась, поэтому на ночь сделала компресс и ватку с камфорным маслом, всю ночь не спала, утром пошла к врачу, она посмотрела сказала что в ухе каша надо мыть, помыла, поковырялась там какой-то иголкой с ваткой, сказала что там дерматит и трогать ухо нельзя, никаких капель капать и никаких таблеток не пить кроме лоратадина вечером, но больше продолжается, болит ушная раковина, отдает в челюсть, чувствуется заложеность, может ли все это быть от дерматита?
Дерматит протекает иначе. У Вас же имеют место явления острого наружного отита. Возможно, помогут капли Кандибиотик.