Консультации / Отоларингология

Шум в ухе при отите

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Буду краток. С 7 по 13 января имел насморк. Он прошел. 17 Января проснулся утром с небольшой болью в ухе. Тем же утром обратился к врачу. Он диагностировал острий средний отит левого уха. Сказал что отит связан с насморком. Назначил курс леченя: - отипакс 4 капли - 3р./День - аугментин 1 т. - 2Р./День - капли в нос (название не помню) - и витамины на следущее утро появлся шум(звон) в ухе. И еще до того была небольшая глухота. Также была небольшая боль в ухе и левой части головы, но прошла и не появлялась. Стоит лы беспокоиться по поводу этого шума? Что можете еще посоветовать? Спасибо.
Шум и чувство заложенности в ухе - довольно частые спутники острого воспаления в среднем ухе. После лечения всё это должно пройти. Иногда в конце лечения с целью полного восстановления слуха проводится продувание уха.