Консультации / Хирургия

После полосной операции желочь не течет в катетор а мимо

Здравствуйте.две недели назад маме 79лет была произведена полосовая операция по удалению камней в протоках и самих протоков,на третий день поднялась температура до 39.9 и желочь перестала идти в катетор а стала течь мимо,делали ей промывание,тампоны какие то делали вроде бы желочь пошла через катетор, но поставили 4 капельницы и повторилось все опять но уже более обильное течь желочи,врачь толком не чего не говорит.с чем это может быть связано.поясните чем все это может закончится мы очень переживаем за нее .спасибо.
Здравствуйте! Возможно, дренаж сместился и желчь подтекает мимо, в том числе в брюшную полость, что вызывает повышение температуры тела. Необходимо выполнить УЗИ или КТ брюшной полости для выявления скоплений и дальше определять тактику лечения. Не исключено, что потребуется повторная операция.