Консультации / Педиатрия

Повышеное СОЕ

Добрый день. Подскажите, в 13 дней переболели пневмонией. Сейчас ребенку 3 месяца,перед первой прививкой ( гепатит В) сдали анализ крови СОЕ 20, врач разрешил делать прививку, мы сделали теперь очень переживаем, ведь может быть это сигнал начало простуды? Помогите пожалуйста разобраться.
Уважаемая Анна! Очень настоятельно рекомендую перед следующей вакцинацией сдать развернутый анализ крови. При повышенном СОЭ вакцинироваться не рекомендуется.
Спасибо за совет, обязательно прислушаемся.