Консультации / Терапия

Повышенная соя

У мамы давно повышенная соя (около 40 и выше). Делали обследование, анализы, всевозможные узи органов. Врачи ничего не могут сказать. Есть маленькое воспаление в колене, но оно недавно, а соя повышена уже на протяжении 30-35 лет. Видимо из-за сои у нее держится высоченное давление и головокружение. Подскажите, какой врач, анализ или конкретное обследование может выявить причину повышенной сои?
к сожалению выявить причину повышение СОЭ практически невозможно, ибо этот анализ не специфичен и реагирует на любое воспаление, любое патологическое состояние организма. Артериальное давление не является проявлением повышенного СОЭ