Консультации / Педиатрия

Повышеное Сое и Лейкоциты

Здраствуйте. Дочке 3года 6 месяцев. Неделю назад она сильно болела ОРВИ. Температура была 6 дней до 39.6.Сейчас все хорошо. Ребенок веселый ни на что не жалуется.Сдали в среду анализ крови и мочи. Моча в норме. А вот кровь плохая. СОЕ 50, Лейкоциты 15 остальное в норме. Сегодня перездали. СОЕ 22, лейкоциты 16,7. Антибиотиками не лечились. Переносим их тяжело. Пили противовирусные. нужно ли нам начинать антибиотики?
Здравствуйте! СОЭ может быть увеличено как реакция на перенесенное воспаление, по результатам ваших анализов отмечается положительная динамика, уровень СОЭ снижается. Рекомендую вам и далее сдавать общий анализ крови, в течение последующего месяца еще 2 раза. Если СОЭ не будет нарастать, можете пригласить педиатра для контрольного осмотра малышки, думаю, вам не назначат антибиотики. Если же СОЭ увеличивается, педиатр должен будет поставить диагноз и назначить лечение, возможно и антибактериальное.
Консультация врача педиатра на тему «Повышеное Сое и Лейкоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.