Консультации / Педиатрия

Температуры нет повышенная соя

Ребёнку 3 месяца,поднялась высокая температура,держалась два дня потом два дня нормально,через два дня опять поднялась,и опять нормально,через два дня опять и так три раза. Сдала анализы повышенная соя. Температуры уже нет но врач назначил антибиотик,стоит давать его? И для чего его назначили если ни кашля ни насморка нет,даже покраснения в горле нет
Здравствуйте! На всякий случай сдайте общий анализ мочи. Часто в таком возрасте у деток бывает температура на фоне активного роста патогенной флоры, у ребеночка может быть пиелонефрит, дисбактериоз, кроме повышения температуры больше никаких симптомов. Поэтому врачи подстраховываются, назначают курсом аб широкого спектра действия. Вы можете обратиться за консультацией к педиатру, если у вас есть сомнения в назначениях вашего доктора.