Консультации / Педиатрия

Повышеная соя в крови

2 Недели назад заболели ребенку 5 лет был кашель насморк температура врач послушал сказал тяжелое дыхание назначил антибиотик аугментин пропили все хорошо прошла неделя опять поднялась температура 39.5 Нет кашля никаких признаков болезни ездили в больницу сдали анализы соя 30 что делать ?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит вторую ОРВИ подряд. Не очень понимаю, почему был назначен антибиотик, ведь особенных показаний для его назначения не было. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами, и симптоматическое - обильное питье, жаропонижающее, витамины, инагаляции, муколитики... Показатель СОЭ в анализе может сохраняться достаточно длительное время после перенесенной ОРВИ, несколько недель и даже месяц, это не указывает на бактериальную природу болезни и не дает основание для назначения антибактериальной терапии.