Консультации / Онкология

Помогите мне

Здравствуйте,хочу знать В 2018 году по поводу рака молочной железы мне полностью удалили левую грудь.После операций в течение года рука не болела,руку смогла до конца поднимать,потом уже во второй год начала болеть низ плечи,руку до конца вверх поднимать не могу,туго и больно.Сильных отёков нет,есть только чуть чуть.Обратилась к сосудистому хирургу,он говорит у вас такого отёка нет,это не к нам.Вы мне скажите пожалуйста,что это могло быть? Повреждение нервов? Ниже плечи больно становится когда я делаю легкие движение или например когда открываю дверь.и.т.д.,пару минут болит и проходит.Но это повторяется несколько раз в день.Что мне делать теперь? Помогите мне?
Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на проявления рубцевания в зоне операции. Необходимы специальные упражнения для постепенной разработки контрактур. Обратитесь к специалисту по лечебной физкультуре.