Консультации / Гинекология

долго будут приливы мне 36

год назад удалили матку с шейкой, сразу после родов,мне 36,мучают приливы, особенно по ночам,гормоны пить не могу,т,к, три года назад была мастопатия и гинеколог не рекомедует пить гормональные чтобы не спровоцировать опять,долго будут эти приливы,принимаю менопейс,но пока он не очень помогает,что посоветуете,
Уважаемая респондентка! Проводилось ли Вам обследование для уточнения причины приливов? Дело в том, что такие состояния могут быть не только проявлением климактерического синдрома, но и ряда других заболеваний. В любом случае, мастопатия не является противопоказанием для заместительной гормональной терапии.