Консультации / Гинекология

Срочная помощь

Добрый день! Произошел небольшой конфуз - во время полового акта презерватив порвался, часть эакулята, как показалось, влетело во влагалище, при этом девушка сразу же сходила в туалет, помыла влагалище в душе и сходила в туалет еще несколько раз. Оральные контрацептивы не принимались. Эакуляции не было. Подскажите, возможна ли непреднамеренная беременность? Каков шанс? Можно ли использовать экстренную контрацепцию, если нет 16 лет? Чем это чревато? Заранее большое спасибо за ответ, мы очень волнуемся.
Здравствуйте. Если презерватив порвался после эякуляции, то наступление беременности возможно. Шансы увеличиваются, если у девушки середина менструального цикла. Приём препарата экстренной гормональной контрацепции может привести к нарушению в менструальном цикле, который может длительно восстанавливаться. Будьте здоровы.