Консультации / Неврология

врачи рекомендуют срочную операцию

Здравствуйте. месяц назад был сильный стресс и после него началось бешенное и не прекращающееся головокружение (любая смена тела приводило к головокружению, особенно в горизонтальном состоянии. спать не могла). и усилились и без того головные боли. очень испугалась и поехала сделала МРТ, ниже выложу описание. после просмотра врач очень настаивает на срочную госпитализацию и операцию. очень бы хотелось узнать и ваше мнение Спасибо МР-исследование шейного отдела позвоночника На полученных МР-томограммах определяется снижение интенсивности сигнала от структур межпозвонкового диска С4 на Т2ВИ (дегидратация) Шейный лордоз практически отсутствует Контуры позвонков в зоне исследования деформированы краевыми костными разрастаниями Явление артроза унковербальных сочленений С5-С6 Межпозвонковые диски в просвет спинномозгового канала не выстоят В центральных отделах спинного мозга на уровне С6 определяется веретенообразной формы образование, размером 2,8х2,2х10 с МР-хфрактеристиками кисты Субарахноидальное спинальное пространство не расширенно, свободно. Дополнительных образований в просвете спинномозгового канала не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивных ихменений не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: гидромиелия шейного отдела спинного мозга. Остеохондроз шейного отдела позвоночника МР-исследование головного мозга + ангиография На полученных МР-томограммах срединные структуры не смещены. Боковые желудочки симметрично расширены. Индекс боковых желудочков равен 3,9 ( при норме более 4). Поперечный размер 3 желудочка 6,8 мм (при возрастной норме до 7 мм). 4 желудочек не изменен Очагов паталогически измененного сигнала в веществе головного мозга не выявлено. Субарахноидальные пространства конвекситальных отделов больших полушарий головного мозга значительно расширены, свободны Сильвиевы щели симметричны, не расширены. В пинеальной области определяется округлое образование, размерами 6,8х4,2х5,0 мм, с четким наружным контуром и МР-характеристиками кисты Мозолистое тело обычно сформировано. Селлярная область без патологических изменений. Гипофиз расположен интрасселярно, в размерах не увеличен (высота до 6,5 мм). Структура его однородна. Воронка не отклонена. Краниовертебральный переход без особенностей. Придаточные пазухи носа, ячейки сосцевидных отростков воздушны При исследовании в режиме МР-ангиографии (3D TOF) сосудистых мальформаций, аневризматических расширений и клинически значимых стенозов интракраниальных артерий не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренно выраженная сообщающаяся гидроцефалия. Киста шишковидной железы. Прописали актовегин колоть один раз в день и от головокружения таблетки не помню на звание начинаются на Б
Добрый день! Мне кажется я уточнял у Вас: что хотят делать врачи и что оперировать? С уважением, доктор Григорьев.