Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пожалуйста срочно посоветуйте!У меня глисты!

Добрый вечер!как же здорово что есть такая возможность,проконсультироваться в интернете с врачом. Мой вопрос такой... две недели назад я завел собаку...маленький щенок который не проходил глистогонку...каждое утро просыпаясь рядом в постели со мной,щенок лизал мне губы. Через какое-то время...я заметил за собой зуд в заднем проходе ,это раз !резкое похудание...и жидкий стул... я не отдавал этому большого значения. От собаки избавился потому что тяжело стало ухаживать,дома никого не бывает. Но зуд остался...я ел чеснок каждое утро натощак, и днем во время еды. Зуд прошел...вместе с этим я начал замечать глистов в фекалиях .Это был шок.Их было достаточно много. Итак прошло где-то еще где-то неделя...у меня не было возможности нормально обратится к врачу...то праздники то тренировки,то еще что...но сейчас...у меня абсолютно нет сил ничего делать...я здорово внешне похудел...не знаю сколько весил я раньше до этого...так что в весе конкретно ничего не могу сказать...но внешне похудел это безусловно... ЗНАЧИТ МЕНЯ БЕСПОКОИТ : слабость...жуткая,похудание,сонливость,я заметил что на мне стали заживать рано оооочень медленно...очень медленно...видимо упал иммунитет...маленькие спортивные растяжения что заживали раньше за одну ночь...беспокоют до сих пор это 6 дней уже получается,плохо сплю...и болит голова... тошнит переодически...головокружение переодическое... состояние абсолютно не боевое... что делать?!!скажите пожалуйста...у меня еще проблема с деньгами...то есть на многое я расчитывать не могу...полагаясь на врачей. Я зарабатываю боями без правил,так называемые,это гооворит о том что я потерял и работу и форму...стремительно теряю... ужасное положение....глистов у меня не было ещеее с детства.... руки я всегда тщательно мою... вот срочно пожалуйста скажите что мне делать?могу ли я сам вылечиться?я видел в аптеках таблетки...универсальные...которые уничтожают большую часть существующих глистов..или даже всех. Скажите Как называются эти таблетки?!!! и как мне себя вообще вести?чем это опасно мое...положение...с учетом всех признаков...
Здравствуйте Олег! Во первых, не паниковать и не связывать все ваши "болячки" со щенком! Вам необходимо обратиться к инфекционисту, которому рассказать о своих жалобах, представив гельминтов, которые Вы обнаруживаете в фекалиях! Эти гельминты будут идентифицированы в клинико-диагностической лаборатории! Лечение от гельминтов комплексное и его должен назначать врач! От собак Вы не можете заразиться гельминтами, которые визуально обнаруживаются в фекалиях! А зуд в области заднего прохода может быть и следствием какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта!