Консультации / Педиатрия

Четвертый день запора у ребенка 3 года

Здравствуйте! Дочке 3 года 11 месяцев. Рост 105 см, вес 16 кг. Доношенная. Обычно ходит в туалет по-большому каждый день или через день. очень редко на третий. Но по приезду на дачу в этом году случился какой-то сбой. Первый раз мы приехали на дачу, она сходила на третий день, со слезами, были позывы, не могла сходить. Мы снова вернулись на дачу, к вечеру третьего дня сходила совсем чуть-чуть. На живот не жалуется. Сейчас четвертый день (вчера сходила совсем чуть-чуть), говорит совсем не хочет какать. Свечку ставить не дает. Я не знаю, что делать? Ест хорошо, любит и фрукты и овощи. Соков не даю совсем. На завтрак каша молочная (овсяная, пшенная, очень редко рисовая, манную не даю совсем) без сахара с фруктами, бутерброд, чай. На обед суп или второе с свежими овощами, кусочек хлеба. Полдник кефир или йогурт без добавок, фрукты, пару печений, ужин - крупы, овощи. Она достаточно пассивная, но стул с рождения был регулярным, но со склонностью к запору. Такая ситуация первый раз, когда ребенок не какает четвертый день. Что делать?
Здравствуйте! В этой ситуации помогите ей микроклизмами Микролакс. Понимаю ее нелюбовь к свечам и большим клизмам, это очень дискомфортно. А микролакс- эффективный и очень комфортный. И давайте разбираться в ситуации. Для этого сдайте анализы кала- копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте результаты мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся