Консультации / Педиатрия

Зеленый кал у ребенка 3 года

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста. У ребенка начался запор 6 дней назад. Вставили микролакс и он смог покакать. Сейчас зеленый кал четвертый день. Ребенок ест плохо, в основном рис, гречку, сухарики. По утрам ест овсянную кашу на молоке. Чувствует себя хорошо. Сейчас налаживаем питание. Заставляем есть огурцы, яблоки. От всего остального отказывается. Каждый день выпивает около литра детского кефира. В общем питание у нас плохое, но сейчас занимаемся им. Видимо у нас дисбактериоз... может нам попить что-то для восстановления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Сейчас в плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.