Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Добрый вечер! Подскажите к каким врачам мне обратиться? Моему ребенку 2 года и 9 месяцев, начались постоянные запоры.Временами немного наладится ходит сама в туалет первый день, второй, затем опять не какает, началось все до нового года. Было больно покакать. Теперь терпит до последнего, на третий, четвертый день ставлю микролакс.С криком истерикой сходит. Какое то время принимали форлакс. Пока давала каждый день ходит, как перестала все! опять запоры. Скрестит ноги и стоит чуть ли не ломает, категорически ни на горшок не уговориш ни так.Пробовала дюфалак что даю что нет! Первое время когда началось глицириновую свечку поставлю терпит до последнего, свечка выпадет а она не какает. Кал плотный толстый, боюсь что поранила себе. Ещё очень плохо кушает, стараюсь ей специально готовить супчики кашки, не уговоришь. Суп только с мелкой вермишелькой, ни одну кашу не ест только гречку на кофемолке молотую с молочком, я конечно развожу водой. пюре чернослив бабушк.лукошко, обычный и молола и терла не уговоришь. компот из чернослива, кураги, сухофруктов, молоко развожу водой на ночь, обед, и утро. стараюсь давать воды, компот, глоток, два сделает и все. Постоянно форлакс нельзя? что делать? у нас таких врачей нет, везти к гастроэнтерологу?
1. Сначала покажите ребёнка хирургу для исключения выпадения прямой кишки, полипов и анальной трещины. Также понадобится обследование у эндокринолога для исключения сахарного диабета и гипотиреоза, и у гастроэнтеролога для исключения заболеваний печени и других органов. 2. Сделайте сначала общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, копрограмму, антиген лямблий в кале, УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ. 3. Форлакс постоянно употреблять нельзя. Следует определить причины запоров.