Консультации / Гастроэнтерология

Сильная переодическая боль в животе у ребенка 6 лет

Уважаемый доктор! У ребенка 6 лет периодически не сильно болел живот (могло быть несколько раз в день). Аппендицит удален в 3,5 года. Бывает овечий калл,быстрое насыщение, отрыжка после еды, воды, запоры (стул один раз в два дня, не часто). По результатам узи: аномалия строения желчного пузыря, признаки дискинезии 12-перстной кишки, не исключается дискинезия желчевыводящих путей, косвенные признаки гастрита. Поставлен диагноз: дисфункция билиарного тракта на фоне деформации желчного пузыря, хранический гастрит. Дгр?(Что такое дгр). Назначено лечение : матилиум три раза в день за полчаса до еды по 5 млл. 10 Дней, хофитол по 5 млл. Перед едой 3 раза в день в течении одного месяца, фосфалюгель по одной десерт.Ложке через час после еды в теч. 10 Дней. После матилиума подключить хилак-форте на две недели по 30 кап. Три раза в день. Очень волнует и пугает, что на четвертый день приема лекарств у сына начались переодические сильные боли в животе, усиленное газообразование. Характер болей ребенок описывает не как привычные ему, а гораздо сильнее, дольше, что он не может пи этом ходить. Анализ капрограммы: обнаружена йодофильная флора. Анализ на дисбактериоз: высеялась е.Coli10.8, Бифидобактерии понижены 10.8, Лактобактерии понижены 10.6. Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть от принимаемых лекарств?
Здравствуйте! Вам стоит обследовать ребенка и показать гастроэнтерологу