Консультации / Урология

Трудность мочеиспускания

Добрый день! Женщина, 26 лет. У меня "гиперактивный мочевой пузырь" - все время хочу в туалет, стоит выпить хоть немного жидкости, в течение всей жизни так. По крайней мере, на таком заключении останавливались при обследованиях ранее. 3 года назад был острый цистит (сильные боли на грани потери сознания, лежала в отделении урологии неделю). Больше явных признаков цистита не было с тех пор. Но в последние несколько дней появились трудности с мочеиспусканием, нужно тужиться секунд 10. Иногда уже в процессе, струя останавливается и надо заново тужиться. Резей, болей, жжения - ничего этого нет. Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть нормой, или я себя накручиваю? Спасибо большое!
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу, обследуйте поясничный отдел позвоночника