Консультации / Терапия

Анализы крови общий и биохимический

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы крови. Мужчина, 29 лет, имеется избыточный вес, сейчас вес составляет 130кг. Постоянные простудные заболевания по типу орви, болею часто - раза 4 в год точно. Несколько дней назад заметил температуру 37,5 и до 38, общее недомогание, слабость, озноб, тошнота, головная боль, по привычке взглянул на горло и обнаружил гнойные пробки на миндалинах, при этом дискомфорта в горле совершенно нет, диагноз тонзиллит также ставил терапевт несколько раз, последний раз болел в феврале, похоже недолечился. В связи с этим решил сдать анализы крови. Имеются некоторые отклонения. Перед сдачей анализов за 2 дня принимал парацетамол, ацетилсалициловую кислоту, ацц(не знаю зачем), эффералган. Сейчас температура вроде как нормализовалась, но слабость присутствует и периодически незначительные приступы тошноты. Результаты анализов крови приложил в фото. Пожалуйста помогите разобраться с анализами. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В общем анализе крови повышены СОЭ, моноциты и эозинофилы: это говорит о том, что недавно или в момент сдачи анализов вы переносили острый инфекционный процесс (скорее всего, обострение хронического тонзиллита). В биохимии крови повышены АСТ и АЛТ: эти показатели часто повышены при неалкогольной жировой болезни печени (отложение жировой ткани в области печени): для уточнения лучше сделать еще и УЗи, сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.