Консультации / Терапия

Общий и биохимический анализ крови

Добрый день,уважаемые специалисты ! Мне 22 года ,рост 187, вес 74-76 кг , худощавое телосложение , не курю (бросил 8 месяцев назад ), алкоголем не злоупотребляю , наркотики не употребляю . Спортом не занимаюсь , но и сидячий образ жизни не виду . Меня тревожат результаты общего и химического анализа (сдавал 2 раза с интервалом в 4 дня), а именно : восокаватый уровень глюкозы (5,4 затем 5,66 , хотя я не сладкоежка , сладкое кушаю не часто и в меру) , эритроциты (5,72 затем 6,24 ,что в обоих случаях выше нормы), гемоглобин (172 затем 170(я не житель гор и возвышенностей.Даже когда курил этот показатель быль ниже )),а так же на повторной сдачи крови увеличен билирубин общий ( был 16 ,стал 21,2) .Не соответствуют нормам показатели : лимфоциты(lym%) в % к wbc (39,3) и ширина распределения эритроцитов по объему(rdw%) (10,2) .Поводом сдать анализы крови повторно стал повышенный показатель креатинина и гемоглобина(на повторном анализе креатинин в норме) . Все результаты анализов на приложенных фотографиях !А вообще поводом обратится к врачу (самостоятельно добрался в пункт скорой помощи ) стало чувство что мне трудновато дышать , это продолжалось на протяжении 2-3 дней после чего я и обратился в скорую (флюорография в норме , рентген грудной клетки патологий не выявил) ,постепенно чувство затрудненного дыхания прошло. Так же было ухудшения общего состояния( не знаю даже как описать симптомы , что то вроде внутреннего озноба и тревоги , чувство что у меня температура хотя ее не было ).На данный момент эти симптомы отступили , но чувствую себя все равно как-то не важно. К какому врачу стоит обратится в первую очередь с результатами анализа крови ?Чем обусловлены данные показатели анализов крови и есть ли повод для беспокойств ? Что мне делать в дальнейшем и в каком порядке ? Заранее премного благодарен за ваши ответы и комментарии !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В биохимическом анализе крови показатель общего биллирубина на верхней границе нормы, это говорит о возможных проблемах с желчным пузырем. Для исключения патологии желчного пузыря, я бы рекомендовал Вам выполнить УЗИ брюшной полости (печени и желчного пузыря). Повышение уровня гемоглобина выше нормы свидетельствует о повышеной вязкости крови, но это клинически не значимо и лечения не требует. Остальные показатели в пределах нормы и не вызывают опасений. Удачи.