Консультации / Терапия

Консультация по анализам крови (клинический анализ крови) и (Биохимический

Здравствуйте, мне 27 лет. Решила проверить кровь, по причине планирования ребенка Сдавала анализы крови и по некоторым показаниям есть отклонения от нормы. Врач терапевт, сказала что это нормально, и ничего делать с этим не надо это сейчас сплошь и рядом. Но я хотела бы уточнить. Просто как мне кажется показатели уж очень сильно отклоняются от нормы. Посмотрите пожалуйста, может действительно я зря паникую, а если нет, то куда обращаться следом с этими анализами. Заранее спасибо По клиническому анализу крови. Тест WBC Лейкоциты Сегментоядерные ниже нормы РЕЗУЛЬТАТ 34 при норме 47-72 тест LYM Лимфоциты выше нормы РЕЗУЛЬТАТ 57 при норме 19-40 (этот показатель особенно интересен, так как в интернете про него ужасы одни) По биохимическому анализу крови Мочевая кислота ниже нормы РЕЗУЛЬТАТ 111 при норме 142-339 Холестерин ЛПВП выше нормы РЕЗУЛЬТАТ 1,68 при норме > 1.40 Все остальные показатели в пределах нормы
Здравствуйте! Да, у Вас есть отклонения в общем анализе крови в сторону уменьшения. Ваши сомнения может развеять или подтвердить гематолог. Без увязки с клиникой ( т. е. должны быть объективные данные какого-то заболевания ), оценить эти показатели трудно. А вот биохимия крови радует. У Вас повышен показатель ЛПВП. Это хороший холестерин, его и должно быть больше. Мочевая кислота ниже нормы-это тоже хорошо. Так что оснований для тревоги особых нет. Удачи!