Консультации / Онкология

Продолженное лечение рецидива хордомы крестца

Здравствуйте, у отца диагностировали хордому крестца с поражением S4, S5. На уровне Sc4-Co3 многокамерное кистозное образование 74*58*55 с бугристыми контурами, с частичной деструкцией костной ткани позвонков Sc4 , литическим поражением с деструкцией S5, C01, C02. Гистологическая картина: опухоль лобулярного строения из гнезд и тяжей крупных эпителиоидных клеток со светлой и эозинофильной цитоплазмой в миксоидном матриксе, с умеренным ядерным полиморфизмом, с псевдоинклюзионными включениями, митозами до 4 в 10 полях зрения при увеличении х400, с проникающим типом поражения предсуществующих костных балок. Соответствует злокачественной хордоме классического (конвенциального) типа. 20.02.19 была проведена хирургическая операция с резекцией позвонков и удалением опухоли. Послеоперационная терапия: 9 введений деносумаба. Рост продолжился. С 18.02.20 по 05.03.20 была проведена лучевая терапия с суммарной дозой на опухоль 30Гр. На КТ от 16.04.20 конгломератное образование размерами до 142*82*173 мм.. Боль в районе ягодиц, особенно слева постоянно. Принимает Прегабалин 300мг ежедневно. Врач областного онкодиспансера при последнем визите посоветовала продолжить прием лекарства. Дополнительную лучевую терапию не наметила. Посоветовала сделать КТ через три месяца. Прошу Вас дать ответ насколько безнадежен отец. Какая стадия развития рака у него на настоящий момент? Лучевая уже не поможет? В приложении выписной эпикриз после ЛТ, а также результаты последнего КТ. Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Из трех вопросов У Александра Леонтьевича рецидив заболевания без динамики (по КТ от 16.904) Вам нужна консультация лучевого терапевта о дополнительном сеансе ЛТ, так как постлучевых изменений, ухудшающих состояние пациента-нет. Показатели крови-не плохие. Не совсем понятен вопрос о безнадежности. Абсолютно некорректно для такого описания и состояния пациента.