Консультации / Онкология

Похож ли невус на злокачественную родинку

Здравствуйте.У меня невус изменился за год.Потрескался ,изменился в цвете,края поменялись ,и увеличился.Ходила к врачу ,мне врач уверяет что это кератопапилома.Невус у меня с самого детства и я думаю передался он по наследству. Так как у мамы была на том же месте где и у меня. Но у нее в молодости он потрескался и отпал кусочками.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Критичного ничего нет, но локализация невуса и его изменения -повод для несрочного иссечения в онкодиспансере (или у дерматолога) с обязательной гистологией. Обязательная консультация по поводу пигментации вокруг невуса. Иссечение будет травмировать пигментированные участки и может вызвать рецидивный рост. дополнительно-сдайте анализ крови на ВПЧ (онкогенные и основные неонкогенные типы)
Добрый день. Вы сказали удалить невус и на гистологию. Но невус уже удалили лазером и без гистологии. Я переживаю что невус был злокачественный.Может сделать повторное иссечение скальпелем и на гистологию отправить,покажет ли она что-то ?Или ,как вы сказали ,что ничего плохого по фото не видите и в моем случаии просто наблюдать за местом где удалили невус?Скажите как мне поступить?
Вы ни слова ни сказали, что невус уже удален. И то, что без гистологии - это претензии хирургу, который удалял (он ОБЯЗАН все удаленное отправить на гистологию). А вам-наблюдать за лимфоузлами от надключичных до паховых. Именно они реагируют на возможные отклонения. То, что вы переживаете, это объяснимо. но доиссечение будет малоинформативно. По виду он не выглядел ЗНО