Консультации / Онкология

Лимфоузлы

Добрый вечер, лет 7 воспалены лу, 4 года назад поставили вирус Эпштейн бар, шейные, пазовые и подмышечный, недавно переболела орви, сдала кровь соэ 18 гемоглобин 154, сделала узи брюшной полости в норме, узи лу в норме, структура нормальная, небольших размеров вылез надключичный лу 2 мм, биохимия в норме кроме с реактивного белка положительный.. беспокоит следующее отекает правая кисть руки, появился зуд на теле температура. В норме, усталости вроде нет , аппетит в норме, скажите есть ли подозрения на лимфому? Очень боюсь
Здравствуйте. Если ЛУ в норме, показатели анализа крови-в норме, то лимфопролиферативные заболевания можно исключить. Но отек кисти и зуд требуют обследования . Сдайте на общий IgE- исключите аллергическую природу заболевания И - на очную консультацию к неврологу
Спасибо за ответ но соэ повышен 18 норма 15, также и гемоглобин 154 норма 140? Скажите а зуд тела может быть от вэб?
СОЭ - это воспаление(подострое или хроническое) и не является признаком лимфомы. Любая инфекция может сопровождаться аллергической реакцийе и зудом. Очно на прием к инфекционисту)
Спасибо большое, хорошего дня
Консультация врача онколога на тему «Лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss