уже полгода меня преследует необъяснимая болезнь, никто из врачей так ничего и не говорит.
очень хочется узнать, имеет ли мое состояние связь с онкологией?
больше полугода назад у меня стал снижаться слух, меня положили в больницу и поставили двустороннюю нейросенсорную тугоухость ll ст.
плюс еще куча диагнозов (прикреплю выписку)
после больницы легче не стало, вместо ноотропов мне кололи витамин б12
уже два года я состою на учете у психиатра с диагнозом «глубокая депрессия с побочными галлюцинациями»
галлюцинаций нет давно, вылечили
принимаю препараты на данный момент: ципралекс и финлепсин
принимала раньше: мендилекс, неулептил, феназепам, арипризол
была передозировка феназепамом и ципралексом год назад.
в ноябре психиатр сказал сделать мрт головного мозга с контрастом, подумала что рассеянный склероз
мрт хорошее
меня мучают такие симптомы:
головные боли
головокружения
потеря концентрации внимания
потеря памяти
дезориентация
рассеянность
приливы холода и жара
дрожь в конечностях
предобморочное состояние
потеря контроля над эмоциями
раздражительность
тошнота и рвота при малейшем волнении
постоянный звон в ушах
неутолимая жажда
сильное потоотделение
смена настроения
уже месяц у меня держится температура в пределах 37,0-37,5 обычно поднимается к вечеру, но может быть утром и днем.
все это без симптомов орви и прочего
просто каждый день температура.
мучает постоянная усталость, не могу подняться по лестнице на второй этаж, начинается сильная отдышка и учащенное сердцебиение.
за месяц скинула 4-5 кг , хотя ем очень хорошо и не скидывала такие цифры года два.
на вторую недели температуры она поднялась до 38,9 вызвали скорую, сказали инфекционная интоксикация.
ходила к неврологу, выписала витамины и анализы.
кровь везде хорошая, легкие чистые, моча в норме.
очень хочу сходить на консультацию к онкологу и сделать узи сердца
пожалуйста скажите, имеет ли это какое-то отношение с онкологией?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Уважаемая Надежда Викторовна.
В вашем возрасте состояние могут определять колебания гормонального фона (даже несмотря на установившийся цикл), а так же прием препаратов.
В рекомендациях - МРТ головного мозга с перфузией
- УЗИ ЛУ (всего тела)
- сдача анализов на гормональный статус (которые сильно влияют на функциональные показатели работы сердца)
- тошноту и рвоту купировать седативными и церукалом (превентивно)
- консультация эндокринолога (очно, с результатами анализов)
Данных за онкологическое заболевание у вас нет.