Консультации / Отоларингология

Звон в ушах тубоотит

Здравствуйте, живу за границей, месяца полтора назад поднялась температура до 38 один раз, и больше не поднималась, насморка как такового не было, через пару дней почувствовала что заложило одно ухо(но кряхтело при глотании в двух ушах),из-за карантина не могла попасть к врачу, где-то неделю сидела дома с этим ухом, когда попала к лору мне сказал что это тубоотит, и приписал назальный спрей из кортикостероидов, в нос даже не смотрел, но сказал что это алергическое, в горло смотрел но ничего там не нашел по его словам, вообщем попшикала я этим спреем 10 дней вроде как помогло немного, но уши продолжали кряхтеть, при глотаниии, и не только, кряхтят когда я двигаю какой -то мышцой что-ли и чувствую как очень кряхтит эвстахиева труба,тоесть как бы я ней могу подвигать(не знаю как обьяснить но реально чувствую как она кряхтит и в одном и втором ухе). Начала я делать продувания сама дома, типа (па-ра-ход) , и закрывая ноздри руками дула воздух чтоб размять трубу, так как здесь физиотерапия не существует,ухо так и осталось заложенным, и добавился звон в двух ушах, уши продолжают кряхтеть.горло с самого начала было с белым налетом на задней стенке, типа слизь и одна гланда со стороны заложенного уха больше.Еще раз пошла к врачу он мне сказал что у меня все в порядке с ухом и что это бруксизм и мне надо к кинезиологу. Но я чувствую что ухо которое было с отитом так и не вылечилось, что ли, и второе не заложенное,но кряхтит и этот звон.... скажите возможно что это всё таки не вылеченный отит, или что это может быть, приложу фото горла, может это из-за горла , я уже не знаю что и думать,насморка нет, и не было как такового.Посоветуйте что-можно предпринять в моем случае.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти курс продуваний и пневмомассаж б/п у ЛОР-врача. По фото миндалины нормальные, возможно есть проблемы в ЖКТ и рефлюкс.