Консультации / Отоларингология

Звон в ухе заложенность

Здравствуйте! Две недели назад я простудилась и все было как обычно( насморк , кашель и больное горло ). Потом примерно через неделю заложило левое ухо и начался небольшой свист. Сходила к врачу , при осмотре ничего не нашли , но прописали капли с солициловой кислотой , которыми я уже пользуюсь 5-у день . Делаю компрессы со спиртом, но улучшений не замечаю. Болей в ушах тоже нет , но свист очень беспокоит и стал немного сильнее. К врачу в ближайшие дни пойти не могу , тк у нас праздники. Подскажите пожалуйста , что это может быть и что мне делать . Спасибо !
Возможно, так у Вас протекает тубоотит. Чтобы исключить острую сенсоневральную тугоухость следует провести аудиометрию. Пока же с целью улучшения вентиляционной функции слуховой трубы можете использовать топические деконгестанты (напр. Назол). Ухо закапывать нет смысла.
Консультация врача отоларинголога на тему «Звон в ухе заложенность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.