Консультации / Отоларингология

Звон в ухе заложенность

Здравствуйте! Две недели назад я простудилась и все было как обычно( насморк , кашель и больное горло ). Потом примерно через неделю заложило левое ухо и начался небольшой свист. Сходила к врачу , при осмотре ничего не нашли , но прописали капли с солициловой кислотой , которыми я уже пользуюсь 5-у день . Делаю компрессы со спиртом, но улучшений не замечаю. Болей в ушах тоже нет , но свист очень беспокоит и стал немного сильнее. К врачу в ближайшие дни пойти не могу , тк у нас праздники. Подскажите пожалуйста , что это может быть и что мне делать . Спасибо !
Возможно, так у Вас протекает тубоотит. Чтобы исключить острую сенсоневральную тугоухость следует провести аудиометрию. Пока же с целью улучшения вентиляционной функции слуховой трубы можете использовать топические деконгестанты (напр. Назол). Ухо закапывать нет смысла.