Консультации / Хирургия
После введения контраста КТ синяк и зуд в месте прокола
Доброго времени суток. Вчера делала КТ с введением контрастного вещества, сегодня на месте установке катетера появился синяк и сильный зуд. Установка катетера была довольно болезненна и при введении контраста тоже были неприятные ощущения в руке, после процедуры место прокола припухло. Вопрос: с чем может быть связана такая реакция (синяк на следующий день и зуд, который появился несмотря на приём цитиризина)?

К вопросу приложено фото
На фото признаки флебита. Нужно обратиться к хирургу для осмотра и назначения лечения.