Консультации / Отоларингология

Небольшое образование на месте бывших гланд

Здравствуйте,появилось небольшое прозрачное образование справа,на месте бывших гланд. Удаление гланд было в конце ноября 2019.Что-бы это могло быть? И чем нужно мазать, или полоскать? Что нужно предпринять? Появляется уже второй раз, трогал ватной палочкой, твердовато. Мазал спиртом и брызгал гелангином, ушло на три дня, сейчас опять появилось. Пожалуйста помогите?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас пролиферация лимфоидной ткани, частое явление после тонзиллэктомии. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон, можно применять раствор Люголя для смазывания данного элемента.