Консультации / Проктология

НЯК или проктит

Добрый день, проктолог на осмотре предположил няк, на колоноскопии под вопросом поставили неспецифический язвенный проктит, результаты гистологии приложены. Как их понимать? Что меня ждет дальше? Это страшный какой-то диагноз? Какой врач это лечит?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Только по результату гистологии диагноз не ставится. Учитываются все факторы - клиническая картина, обследования и анализы, гистология. Лечат это 2 доктора - гастроэнтеролог и проктолог. Проктолог больше нужен, когда нужна операция.