Консультации / Проктология

Запоры

Здравствуйте. У меня уже неделю (с сегодняшнего дня идёт вторая) запоры, не получается испражняться, даже сильно напрягаясь. Пью каждый вечер отвар из изюма, чернослива и прочих сушеных фруктов, он помогает утром сходить в туалет, только поносом. Без него дальше в течение всего дня не выходит. Постоянно вздутый живот. Вчера во время попытки сходить в туалет у меня резко заболело внизу живота и в заднем проходе в том числе, все предыдущие дни такого не случалось. Боюсь, что оно усугубляется. Хотелось бы узнать, из-за чего вся эта проблема могла появиться и насколько она может быть серьёзной, раньше запоры меня не беспокоили. Сама я предполагаю, что это, возможно, связано со странными наростами возле анального прохода, появление которых совпало как раз после моего первого раза бритья этой зоны. Там два «бугорка» и снизу небольшой участок кожи словно опухший.
К вопросу приложено фото
На предоставленных фото признаки увеличенного наружнего геморроидального узла без признаков воспаления и тромбоза. Он никак не может быть причиной развития запоров. Причину нужно искать у гастроэнтеролога путём проведения осмотра, копрограммы, уровня фекального кальпротектина и ирригографии.