Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет. Где-то уже месяца 1,5 ребёнок жалуется на тошноту по утрам и вечерам и на периодические боли в верхней части живота (под грудью), иногда в правом боку. Стул регулярный, оформленный, 1 раз в день. Энтеросгель симптомов не снял. Из-за эпидемии врача сейчас вызывать боимся. Что можно принять, чтобы облегчить состояние ребёнка? Чем это может быть вызвано?
Здравствуйте! УЗИ органов брюшной полости + желудка, клинический анализ крови обязательно пройдите. Проанализируйте рацион - частое, дробное питание, с исключением приема пищи за 2 часа до ночного сна, преимущество отварной пище, отменить все жирное, жареное, колбасные изделия, сдобу и прочий фастфуд. Принимать до осмотра врача можно отвар ромашки (при отсутствии аллергии!) и панкреатин в возрастной дозировке. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.