Консультации / Отоларингология

Хронический насморк

Здравствуйте, Елена Владимировна! Я хотела бы с вами проконсультироваться по вот такому вот вопросу: Мне 22 года, и еще лет 9 назад на фоне аллергии у меня начался насморк. В первые годы он обострялся в холодное время года....но последние лет 5 он у меня постоянно...Я не могу дышать носом без капель...Мне выписывали капли "Фликсаназе", они мне помогали максимум на пару месяцев, потом все начиналось опять....Много лет я капаю капли "Нафтизин", я знаю на сколько это вредно, но к сожалению, без них я дышать не могу. У меня начались боли в переносице и как следствие головные боли...Что делать я не знаю. Очень надеюсь, что вы мне что-нибудь посоветуете! Заранее благодарю. С Уважением, Татьяна!
Здравствуйте Танюша!У Вас типичный "нафтизиновый ринит".НЕ буду повторяться.Найдите в моих консультациях совсем недавний ответ на практически такой же вопрос , как у Вас.Во всех случаях схема лечения -индивидуальна, всё зависит от состояния слизистой оболочки полости носа.Дать совет возможно только при объективном осмотре. С уважением-Подольская Е.В.