Консультации / Проктология

Появился геморроидальный узел

Здравствуйте! Я парень, 22года.3 дня назад появилась небольшая шишка в области ануса (вправляется обратно легко).. Как я понимаю, вызванная гиподинамией из-за сидячей работы.Болевых ощущений нет. Иногда может быть небольшой зуд при ходьбе. Сейчас начал делать упражнения Кегеля и другие, повышающие отток крови из малого таза, использую мазь(гепатромбин г ) и свечи с метилурацилом. В целом поменял свой режим дня. Хотелось бы узнать, можно ли заниматься при выпадении узла спортом(бег, велосипед), либо ходьбой. Или лучше переждать до того времени пока шишка рассосётся? Также напишу, что визит ко врачу сейчас невозможен, т.к нахожусь далеко от города+карантин. Поэтому и пишу сюда. Можете ли вы дать еще какие-либо рекомендации по поводу моей ситуации? Если будет нужно, думаю смогу прикрепить фото. Заранее благодарю за ответ)
Выпадающий геморроидальный узел говорит о развитии геморроидальной болезни II — III стадии. На этом этапе развития болезни консервативными мероприятиями можно только снять воспаление. Вернуть ситуацию в исходное состояние не получится. Необходимо удаление. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorroy