Консультации / Проктология

Геморроидальный узел

Добрый день, вчера появился геморроидальный узел, доставляет дискомфорт. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь лекарство или мазь, пойти к врачу нет возможности, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки воспаления наружних геморроидальных узлов с исходом в тромбоз. Это состояние наружнего геморроидального сплетения в Вашей возрастной группе редко встречается как самостоятельное заболевание. Гораздо чаще это состояние говорит о развитии гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной области. Для выявления точного диагноза необходим осмотр и аноскопия. В зависимости от полученных результатов - своя тактика и объём лечения.