Консультации / Проктология

Геморроидальный узел

Здравствуйте! Я на 31 неделе беременности. Появился геморрой, а точнее геморроидальный узел. Врач-гинеколог выписала Проктоседил, но он не помогает. Узел с каждым днем воспаляется все сильнее. Проктолога в нашем городе нет. Что делать?
Зравствуйте.Попробуйте детралекс, релиф в виде крема (мази), если есть запоры - дуфалак,а также подмывания после акта дефекации простой прохладной водой и диета № 3 по Певзнеру.Если не поможет- ищите проктолога.Удачи!