Консультации / Педиатрия

Отказ от кормления

Здравствуйте Практически с рождения наша малышка на ИВ. Кушает Нутрилон премиум. Примерно в 1мес была ситуация, но буквально 1-2 кормления в сутки и всего неделю. Педиатр сказала, что просто обычные колики. На данный момент ребенку 3 мес. и вот уже примерно дня 4 нормально не кушает. Хорошо кушает только ночью, в остальное время извивается, выплевывает соску, сначала жадно присасывается, потом выплевывает соску, отворачивается, потом опять присасывается. И так по кругу. Кормление перешло в пытку. Делаем перерывы, держим столбиком, практически без толку. Бывает даже плачет. В обычное время спокойный ребенок. Пробовали давать боботик, никак не повлияло. Смесь ни разу не меняли. 1. Из-за чего может быть такое, воздуха много попадает? 2. Какие необходимо провести исследования? 3. Чем помочь малышке?
Добрый день. Возможно, требуется заменить соску с более большим отверстием. Причиной беспокойства или отказа от еды в таком возрасте может вызывать процесс прорезывания зубов. Осмотрите десна( отёчность, покраснение). Колики в таком возрасте не такие интенсивные, чаще наоборот в ночное или в вечернее время. С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Отказ от кормления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.